Home > Contatti – Scuola Nazionale di Cinema

Contatti

via Tuscolana, 1524 – 00173 Roma
tel. 06.722941

infoscuola@fondazionecsc.it

Scuola Nazionale di Cinema

Direttore e Preside
Adriano De Santis

adriano.desantis@fondazionecsc.it

Ufficio organizzazione e coordinamento attività didattiche e produttive
Monica Bernardi   0672294.409   monica.bernardi@fondazionecsc.it
Manuela Bordoni  0672294.223   manuela.bordoni@fondazionecsc.it
Laura Fronzi           0672294.436       laura.fronzi@fondazionecsc.it
Alberto Guerri       0672294.388
alberto.guerri@fondazionecsc.it

Service Cast Artistico
Francesca Carletti e Massimiliano Vitullo
tel. 0672294.235/437   cell. 3485161585
sca@fondazionecsc.it

 

Informazioni bando di selezione
infoscuola@fondazionecsc.it

Ufficio segreteria allievi
Agata Grasso           0672294.240  agata.grasso@fondazionecsc.it
Cristina Di Nunzio  0672294.259
cristina.dinunzio@fondazionecsc.it

Ufficio gestione amministrativa e contratti
Annarita Viotto           0672294.370
Viola Negri                     0672294.444          amministrazione.snc@fondazionecsc.it
Federico Ramundo    0672294.288
federico.ramundo@fondazionecsc.it

Ufficio assistenza didattica e tecnica
richiestesnc@fondazionecsc.it

Richiedi informazioni