Home > Contatti – Scuola Nazionale di Cinema

Contatti

Via Tuscolana, 1520 – 00173 Roma
tel. 0672294.1

infoscuola@fondazionecsc.it

Scuola Nazionale di Cinema

Preside Adriano De Santis
adriano.desantis@fondazionecsc.it

 

Area Staff Direttore – Responsabile: Sara Bravin
sara.bravin@fondazionecsc.it
tel. 0672294.248

Segreteria di Direzione
Referente: Sara Bravin
segreteriadidirezione@fondazionecsc.it
tel. 0672294.248

Gestione budget
Referente: Stefania Angelini
amministrazione.snc@fondazionecsc.it
tel. 0672294.257

Segreteria allievi
Referente: Agata Grasso
segreteriaallievi@fondazionecsc.it
cell. 3476190415

Informazioni bando di selezione
infoscuola@fondazionecsc.it

Segreteria didattica
Referente: Federico Ramundo
segretriadidattica@fondazionecsc.it
cell. 3406085564

Area Attività didattica – Responsabile: Manuela Bordoni
manuela.bordoni@fondazionecsc.it
tel. 0672294.223

Coordinamento e sviluppo
Referente: Manuela Bordoni
manuela.bordoni@fondazionecsc.it
tel. 0672294.223

Organizzazione e comunicazione
Referente: Monica Bernardi
organizzazionecomunicazione@fondazionecsc.it
tel. 0672294.409

CSC Lab:
csclab@fondazionecsc.it
tel. 0672294.436/409

Residenza Buonamici
residenza@fondazionecsc.it

Distribuzione e festival
Referente: Alberto Guerri
alberto.guerri@fondazionecsc.it
tel. 0672294.388

Assistenza Tecnica
Referente: Francesco Morra
assistenzatecnicasnc@fondazionecsc.it
tel. 0672294.210

Service Cast artistico
Referente: Francesca Carletti
sca@fondazionecsc.it
cell. 3485161585

 

Area attività di produzione – Responsabile: Elio Cecchin
elio.cecchin@fondazionecsc.it
tel. 0672294.400

Produzione
Referente: Elio Cecchin
elio.cecchin@fondazionecsc.it
tel. 0672294.400

Post-produzione
Referente: Natalia Rolla
natalia.rolla@fondazionecsc.it
tel. 0672294.317

Richiedi informazioni