Home > Sede Piemonte, Corso di Animazione – Esito della prima fase di selezione
Sede Piemonte, Corso di Animazione – Esito della prima fase di selezione
02 August 2021

BANDO DI SELEZIONE – CORSO DI ANIMAZIONE TRIENNIO 2021-2024
ESITO DELLA PRIMA FASE DI SELEZIONE

 

Candidati AMMESSI alla seconda fase di selezione:

AGOSTINI GIOVANNI
ANDREONI MARTINA
ANSELMI MARTA
BARTOLESCHI NICOLA
BELLINI SARA
BIASIOTTO FILIPPO
BORSOI SAMUELE
BULGHERONI PAOLA
BUSTO NICOLETTA
CAROLLO GABRIELE
CASOLI TEO
CATTABRIGA ALEX
CERIBELLI MIRIAM
CESARINI AURORA
COPERTINO ZOE
DARA CERUTTI SOTH
DE LUCA FRANCESCO
DI SARIO MARIANGELA
D’OTTAVIO MATILDE
FANAIS ELISA
FORTE ALESSANDRO
FOSSATI GIULIA
GIANFELICI SARA
GIANFELICI REBECCA
GRIGOLON MARIO
HU ANGIE
KACZMAREK JASMINA MIRIAM
LANDRI GAIA
LAURITANO DARIO
MARIGLIANO BRUNO
MARTINUZ EMMA
MATTEUZZI MICHELANGELO
MICHELI MICHELANGELO
MUROLO FEDERICA
PALA EROS
PEZZOLATO CRISTINA
PEZZONI ELISA
QUASSONE ILARIA
RICCIARDI EMANUELE
SABBATINI SILVIA
SCARAVELLI SERGIO
SCOPPA GIACOMO
SMIDERLE SOFIA CARLOTTA
STOYNOVA SOFIA
TREGROSSO CAROLINA
TUZZA STEFANO
VAGLIVIELLO MASSIMO
VETTORI GIACOMO
VONA FRANCESCA
WOUDENBERG SANTINA
XICCATO ANNA
ZAIA ALICE MARIA
ZAMPIROLO SARA
ZANONI MARTA
ZOTTOLA DANIELA

 

 

I candidati ammessi sono pregati di confermare la propria partecipazione alla seconda fase di selezione o l’eventuale rinuncia entro il 30 agosto 2021 ore 9.00, inviando una e-mail all’indirizzo: animazione@fondazionecsc.it
Vi informiamo che la seconda fase di selezione (colloqui) si terrà in modalità ON LINE utilizzando Google Meet.

I colloqui avranno luogo dal 6 al 19 settembre 2021.

Le convocazioni (giorno, orario di presentazione, link meet e istruzioni) saranno comunicate il 31 agosto 2021 attraverso pubblicazione sul sito istituzionale del CSC.

 

 

Candidati NON ammessi alla seconda fase di selezione

ABBONDANZIERI REBECCA
AGUSTO LORENZO
ALOIGI MATTIA
BELLOFIORE FEDERICA
BIANCARDI VIRGINIA
BONADUCE ELISA
BORGIA CAROLINA
CALDARERI DAVIDE
CANTONI RICCARDO
CAPONI GAIA
CASTELLI SARA
CRESTAZ GIADA
CURRO’ LUCIA
DE NUZZO ALICE AUDREY
FALBO GIORGIA
FILIPPONE KAORU
FIORELLI CLAUDIA
IMMORDINO MATILDE
ISMAEL ADAM SAVERIO
LAURUCCI ELISA
LEONETTI VITTORIA MARIA
MANDARINO FRANCESCA
MANGIALARDI SARA
MARCHESE MARTA
MATRONE AURORA ASSUNTA
MONTANUCCI LINDA
NUNEZ PENELOPE
PAREJA AMPUERO ANEZKA
RIBAUDO GIANFRANCO
RICEVUTO BENEDETTA
SEGALETTI LORENZO
SPERONI EVAN
ZANOLLA ALICE
ZILIOLI ANDREA

 

 

Il Presidente

Chiara Magri

 

I commissari

Zurbriggen Eva

Fiori Laura

 

Segretario di Commissione

Fiori Laura