Home > Sede Piemonte, corso di Animazione – Elenco candidati ammessi alla seconda selezione e date di convocazione
Sede Piemonte, corso di Animazione – Elenco candidati ammessi alla seconda selezione e date di convocazione
30 August 2021

ELENCO CANDIDATI AMMESSI ALLA SECONDA SELEZIONE

CORSO DI ANIMAZIONE – TRIENNIO 2021-24

 

COLLOQUI ON LINE

6-9 SETTEMBRE 2021

 

Ordine e giorno del colloquio non può essere modificato.

 

La informiamo che la seconda selezione avverrà in modalità on line utilizzando Google Meet; dovrà avere a disposizione un computer connesso a Internet, dotato di microfono e videocamera. Qui sono riportate maggiori informazioni su quanto è necessario: https://support.google.com/meet/answer/7317473?hl=it

 

I candidati dovranno cliccare sul link nel giorno e orario indicati sotto e all’avvio della videochiamata dovranno essere ammessi a partecipare pertanto, dopo aver cliccato sul link e fino al momento dell’ammissione i richiedenti resteranno in attesa. 

Si consiglia di collegarsi qualche minuto prima e di aspettare di essere ammessi.

 

I candidati, appena ammessi al colloquio, dovranno presentarsi dichiarando il numero di presentazione domanda (es. 0134A120) ed esibendo la carta di identità.

 

DATA: LUNEDI 6 SETTEMBRE
Link google meet: meet.google.com/drk-eyus-xgz
Numero domanda Cognome e nome candidato Ora
0022A001 BIASOTTO FILIPPO 9.00
0090A003 CAROLLO GABRIELE 9.30
0104A004 DARA CERUTTI SOTH 10.00
0128A005 CERIBELLI MIRIAM 10.30
0129A006 MUROLO FEDERICA 11.00
0132A007 VAGLIVIELLO MASSIMO 11.30
0134A008 AGOSTINI GIOVANNI 12.00
0154A010 RICCIARDI EMANUELE 12.30
0175A011 VONA FRANCESCA 13.00
0190A012 CATTABRIGA ALEX 13.30
0221A015 MICHELI MICHELANGELO 14.30
0226A016 LAURITANO DARIO 15.00
0229A017 GIANFELICI SARA 15.30
 

DATA: MARTEDI 7 SETTEMBRE

Link google meet: meet.google.com/eoa-zysw-fcc
Numero domanda Cognome e nome candidato Ora
0250A018 COPERTINO ZOE 9.00
0297A022 BULGHERONI PAOLA 9.30
0315A025 MARTINUZ EMMA 10.00
0320A026 LANDRI GAIA 10.30
0364A027 VETTORI GIACOMO 11.00
0371A028 WOUDENBERG SANTINA 11.30
0385A029 BORSOI SAMUELE 12.00
0394A030 PALA EROS 12.30
0465A031 TREGROSSO CAROLINA 13.00
0487A032 HU ANGIE 13.30
0545A035 XICCATO ANNA 14.30
0557A036 ZAMPIROLO SARA 15.00
0591A037 ZANONI MARTA 15.30
 

DATA: MERCOLEDI 8 SETTEMBRE

Link google meet: meet.google.com/sxm-qucy-mfe
Numero domanda Cognome e nome candidato Ora
0599A038 GRIGOLON MARIO 9.00
0610A039 CESARINI AURORA 9.30
0613A040 PEZZONI ELISA 10.00
0660A041 SMIDERLE SOFIA CARLOTTA 10.30
0665A042 D’OTTAVIO MATILDE 11.00
0703A043 BUSTO NICOLETTA 11.30
0712A044 MATTEUZZI MICHELANGELO 12.00
0714A045 FOSSATI GIULIA 12.30
0722A046 TUZZA STEFANO 13.00
0890A049 DI SARIO MARIANGELA 13.30
0929A050 KACZMAREK JASMINA MIRIAM 14.30
1098A055 BELLINI SARA 15.00
1113A056 GIANFELICI REBECCA 15.30
 

DATA: GIOVEDI 9 SETTEMBRE

Link google meet: meet.google.com/zxm-wxej-cbw
Numero domanda Cognome e nome candidato Ora
1137A057 ZAIA ALICE MARIA 9.00
1287A059 BERTOLESCHI NICOLA 9.30
1578A062 DE LUCA FRANCESCO 10.00
1749A065 ANDREONI MARTINA 10.30
1827A069 ANSELMI MARTA 11.00
1909A071 FORTE ALESSANDRO 11.30
2016A074 STOYNOVA SOFIA 12.00
2149A077 FANAIS ELISA 12.30
2196A079 SABBATINI SILVIA 13.00
2200A080 SCOPPA GIACOMO 13.30
2230A083 QUASSONE ILARIA 14.30
2246A085 MARIGLIANO BRUNO 15.00
2264A086 ZOTTOLA DANIELA 15.30