Home > Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma, Corso di Produzione: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma, Corso di Produzione: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede.   Corso di Produzione Sono ammessi alla seconda fase selettiva i seguenti candidati: COGNOME NOME DOMANDA       1. AHMED DANIYAL MIRR 1830P043       2. ATTIAS DALIA 0589P018       3. BRIDA MORGANA 0079P003      

Bando di selezione per il triennio 2024-2027 – Sede Lombardia, Corso di Pubblicità e Cinema d’Impresa: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede

Bando di selezione per il triennio 2024-2027 – Sede Lombardia, Corso di Pubblicità e Cinema d’Impresa: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede (colloqui).   Sono ammessi alla seconda fase selettiva (prove d’esame in sede) i seguenti candidati: 0011I001 SCAURI RICCARDO 0046I002 FRATESI ALESSANDRO 0054I003 CICHELLO GIOVANNI 0132I004 BOATO SOFIA

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma – Corso di Recitazione: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede.   Corso di Recitazione  Sono ammessi alla seconda fase (provini in sede) i seguenti candidati: COGNOME NOME DOMANDA         1. ABAGNALE NIKITA 0979R533         2. ABBRUZZESE MARTINA 0048R020         3. ALIBERTI SIMONE 1288R708

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma – Corso di Fotografia: esito della seconda fase selettiva e convocazione alla terza fase selettiva (seminario propedeutico)

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della seconda fase selettiva e convocazione alla terza fase selettiva (seminario propedeutico).   Corso di Fotografia Sono ammessi alla terza fase selettiva i seguenti candidati: COGNOME NOME DOMANDA VOTO       1. ALBANO FRANCESCO 0682F032 29/30       2. ARTINO GIORGIA 1029F048 29/30       3. CECCARELLI

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma – Corso di Suono: esito della seconda fase selettiva e convocazione alla terza fase selettiva (seminario propedeutico)

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della seconda fase selettiva e convocazione alla terza fase selettiva (seminario propedeutico).   Corso di Suono Sono ammessi alla terza fase selettiva (seminario propedeutico) i seguenti candidati: COGNOME NOME DOMANDA VOTO AMADEI CLAUDIA 1074T016 24/30 BALDAN BEMBO CAMILLA 1407T020 24/30 BORRELLI ZENO 1328T018 24/30

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, Sede di Roma – Corso di Sceneggiatura: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame

AVVISO Per sopravvenute esigenze logistiche, la prova d’esame scritta si svolgerà lunedì 15 luglio 2024 alle ore 09:00 presso la Residenza Buonamici, in via Buonamici 8/32, 00173 – Roma. I candidati dovranno presentarsi muniti di un documento d’identità valido e del loro computer portatile. Le prove d’esame orali si svolgeranno nei giorni 17, 18 e

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, Sede di Roma – Corso di Regia: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede.   Corso di Regia Sono ammessi alla seconda fase selettiva i seguenti candidati:   COGNOME NOME DOMANDA       1. ARCIERO SOFIA 0453G079       2. BIRTONE DEMETRA 0885G137       3. BONAZZI GIACOMO 0498G087      

Bando Laboratorio PNNR Scrittura “Nomi, cose, città” – Sede Sicilia: esito della selezione

Bando Laboratorio PNNR Scrittura “Nomi, cose, città” – Sede Sicilia: esito della selezione Risultano ammessi al Laboratorio i seguenti candidati MASINELLI ALESSIA 28/30 MARTORANA ANITA 28/30 COCCOLI ANNA 28/30 ZURRU CAMILLA 28/30 FIDORA ETRIO 28/30 GAMBINO GIOVANNA 28/30 VERDUCI MANUELA 28/30 RUFFINO SERGIO 28/30 JARBOUA MERIAM 28/30 ERAMO FRANCESCO 28/30 PANDOLFI CATERINA 28/30 CUNSOLO ARIANNA

Bando Laboratorio PNNR Color Grading – Sede Sicilia: esito della selezione

Esiti Bando di selezione Laboratorio di Color Grading Risultano ammessi al Laboratorio i seguenti candidati: Tiziano Locci 30/30 Tito Puglielli 28/30 Gonçalo Viana 28/30 Cristiano Gianporcaro 28/30 Noemi Arfuso 27/30 Naomi Kikuchi 27/30 Matteo Di Giandomenico 27/30 Sharon Mercuri 27/30 Gabriele Ascanio 27/30 Stefano Lo Re 27/30 Risultano non ammessi i seguenti candidati:  Dario D’India

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, Sede di Roma – Corso di Costume: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede

Bando di selezione per il triennio 2024-2027, sede di Roma: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede. Corso di Costume Sono ammessi direttamente alla terza fase selettiva (seminario propedeutico) i seguenti candidati: COGNOME NOME DOMANDA 1. ANGELINI LILA 1186C013 2. ANTONELLI MATILDA 1856C022 3. DEL NOCE CAMILLA 0381C006 4. FOCARDI