Home > Corso di Scenografia – Esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame
Corso di Scenografia – Esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame
31 Agosto 2021

Bando di selezione per il triennio 2021-2024, sede di Roma: esito della prima fase selettiva e convocazione alle prove d’esame in sede.

 

Corso di Scenografia

Sono ammessi alla seconda fase selettiva (prove d’esame in sede) i seguenti candidati:

  Candidato Domanda
      1. ANNONI GIADA 2086N027
      2. ANTONETTI BRUNO 0782N014
      3. BIFOLCO VALERIO 0093N002
      4. BONDESANI VANESSA 2097N028
      5. BOTTI CLAUDIA 1474N023
      6. CAPPELLAZZO BENEDETTA 1052N019
      7. CASADIO GIAN LORENZO 0406N007
      8. COPPOLA MARTINA 1034N018
      9. DE ANGELIS CAMILLA 0644N012
  10. DE RAZZA CHIARA 1819N025
  11. ESPOSITO MICHELA 1285N021
  12. GIACOBELLO FLAMINIA 0107N003
  13. GIACONE LIVIA MARIA 1150N020
  14. KNIJN CATERINA 2058N026
  15. LA GIOIA MARTINA 0422N008
  16. MERAFINO SELENE 0942N017
  17. MORALE CECILIA 2125N029
  18. SALOMONI SOFIA 0066N001
  19. SANTORO SOFIA 0469N009
  20. SICILIANO LORENZO 0875N015
  21. SOLFERINO ADRIANO 0383N006
  22. TIRONI ELENA 0280N005
  23. TUMMINARO MATILDE 0529N011

 

Convocazione alle prove d’esame.

Le prove d’esame si svolgeranno nei giorni 14 e 15 settembre 2021 e consisteranno in un colloquio.

Per lo svolgimento dei colloqui è richiesta la presentazione in originale dei materiali allegati alla domanda di ammissione, come indicato nel bando.

I candidati ammessi alle prove d’esame sono convocati, muniti di un documento d’identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma.

 

AVVISO:

L’accesso in Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia e alle prove selettive è consentito esclusivamente dietro presentazione di regolare “green pass”.

Sul sito istituzionale, saranno indicate le ulteriori modalità e procedure da seguire nel rispetto della normativa vigente in materia di contenimento e prevenzione dell’emergenza epidemiologica da COVID-19.

 

Martedì 14 settembre, ore 9.00:

0066N001       SALOMONI SOFIA

0093N002       BIFOLCO VALERIO

0107N003       GIACOBELLO FLAMINIA

0280N005       TIRONI ELENA

0383N006       SOLFERINO ADRIANO

0406N007       CASADIO GIAN LORENZO

0422N008       LA GIOIA MARTINA

0469N009       SANTORO SOFIA

0529N011       TUMMINARO MATILDE

0644N012       DE ANGELIS CAMILLA

0782N014       ANTONETTI BRUNO

0875N015       SICILIANO LORENZO

 

Mercoledì 15 settembre, ore 9.00:

0942N017       MERAFINO SELENE

1034N018       COPPOLA MARTINA

1052N019       CAPPELLAZZO BENEDETTA

1150N020       GIACONE LIVIA MARIA

1285N021       ESPOSITO MICHELA

1474N023       BOTTI CLAUDIA

1819N025       DE RAZZA CHIARA

2058N026       KNIJN CATERINA

2086N027       ANNONI GIADA

2097N028       BONDESANI VANESSA

2125N029       MORALE CECILIA

 

La Commissione di valutazione è composta dal Francesco Frigeri (Presidente), Susanna Giovannini, Carlo Rescigno, Raffaella Giovannetti e il Preside Adriano De Santis (Segretario).