Graduatorie relative ai corsi di base del triennio 2019-2021

 

Pubblichiamo i nominativi degli ammessi al triennio 2019-2021 e le relative graduatorie.

GRADUATORIE RELATIVE AI CORSI DI BASE DEL TRIENNIO 2019-2021

 

Corso di Produzione

Considerata la presenza di due ex-aequo con 28/30, la Commissione, sentiti gli Organi della Fondazione, decide all'unanimitą di ammettere ai corsi ordinari 9 candidati secondo la seguente graduatoria.

IDONEI AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Lattanzi Lorenzo        30/30

Rosasco Andrea         30/30

Angelillo Angela        29/30

Bardi Laura                29/30

Intonti Edoardo          29/30

Lelli Ludovico           29/30

Sablone Giulia            29/30

Rossetti Massimo       28/30

Sartori Anna               28/30

 

IDONEI NON AMMESSI (in ordine di merito)

 

Carimi Laura              27/30

Ferrante Tommaso      26/30

Ciccone Silvia            24/30

 


Corso di Montaggio

  IDONEI AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)
 

Mattacchione Stefano            29/30

Michelangeli Davide             29/30

Sturniolo Simona                   28/30

Di Gioia Francesco                27/30

Norelli Angela                       26/30

Bellante Diego                       25/30

IDONEI NON AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Visingardi Luca                     24/30

Cipolla Davide                       23/30

Capotosti Matteo                   22/30

Cimino Andrea                      22/30

Pucciarelli Adriano                22/30

Speciale Federica                   22/30

 

Corso di Regia

IDONEI AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Regini Giulia                          28/30

Russotto Federico                  27/30

Tardella Lorenzo                    27/30

Capuano Girolamo                 25/30

Ferrara Valerio                       25/30

Palmiero Alberto                   25/30

IDONEI NON AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Benvenuto Fabrizio                24/30

De Angelis Chiara                  23/30

Diez Concari Mauro              22/30

Linuza Marija Stefanija         22/30

Muzzupappa Emanuela          22/30

Santambrogio Tommaso        22/30


Corso di Sceneggiatura

Considerata la presenza di tre ex-aequo con 20/30, la Commissione, sentiti gli Organi della Fondazione, decide all'unanimitą di ammettere ai corsi ordinari 8 candidati secondo la seguente graduatoria.

IDONEI AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Barbagallo Filippo                 26/30

Logli Alessandro                   24/30

Fondacaro Mara                     22/30

Nozzolillo Francesca             22/30

Pulcini Elisa                           22/30

Boato Anja                             20/30

Caprilli Mattia                       20/30

Petecca Matteo                      20/30

IDONEI NON AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

Chicca Valerio                       18/30

Mammarella Marco               18/30


Corso di Suono
Considerata la presenza di due ex-aequo con 23/30, la Commissione, sentiti gli Organi della Fondazione, decide all'unanimitą di ammettere ai corsi ordinari 9 candidati, secondo la seguente graduatoria.

 

IDONEI AMMESSI (in ordine di merito e alfabetico)

 

Baroni Michele                      30/30

Sodano Marcello                    29/30

Telleschi Filippo                    28/30

Lilli Francesco                       27/30

Bonemazzi Eugenio               26/30

Sereno Giulio Maria              25/30

Padula Fabiana                       24/30

Pasini Luca                            23/30

Pulcini Giovanni Paolo          23/30

 

IDONEI NON AMMESSI (in ordine di merito)

Moscone Alberto                   22/30

Petrillo Luca                          21/30

Pantano Pierpaolo                  20/30


Le lezioni del corso ordinario avranno inizio il 6 maggio 2019.