Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Palermo: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame. Corso di Documentario

 

Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 20 e 21 Novembre 2018 presso la sede del Centro Sperimentale di Cinematografia in via Paolo Gili 4, Cantieri Culturali alla Zisa, padiglione 4, Palermo.

Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Palermo: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame. Corso di Documentario
 
Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:
 
   1.        Alagna Desirée
   2.        Aprea Noemi
   3.        Cammarota Alessia
   4.        Campanella Davide
   5.        Cuccio Marco
   6.        Debenedettis Teresa
   7.        Di Fiore Matteo
   8.        Di Gaetano Gaetano
   9.        Di Maggio Giulia
10.        Eterno Giorgio
11.        Giovanardi Agnese
12.        Locci Tiziano
13.        Lupini Ambra
14.        Lupo Zoe
15.        Maffi Sara
16.        Mazzola Francesco
17.        Meli Paolo
18.        Perego Beatrice
19.        Pirrone Stefania
20.        Poggi Veronica
21.        Puglisi Marta
22.        Rossetto Marco
23.        Scicali Davide
24.        Scimone Andrea
25.        Siviglia Dalila
26.        Spinelli Lorenzo
27.        Tomarchio Andrea
28.        Tomarchio Giuliano
29.        Vassallo Salvatore
 
 
 
Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 20 e 21 Novembre 2018 presso la sede del Centro Sperimentale di Cinematografia in via Paolo Gili 4, Cantieri Culturali alla Zisa, padiglione 4, Palermo.
 
I candidati ammessi alla prova d'esame, sono convocati il 20 e 21 Novembre, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede del Centro Sperimentale di Cinematografia in via Paolo Gili 4, Cantieri Culturali alla Zisa, padiglione 4, Palermo, per effettuare un colloquio individuale, che si svolgerà secondo il seguente calendario:
 
20 Novembre 2018, ore 9.00:
 
   1.        Alagna Desirée
   2.        Aprea Noemi
   3.        Cammarota Alessia
   4.        Campanella Davide
   5.        Cuccio Marco
   6.        Debenedettis Teresa
   7.        Di Fiore Matteo
   8.        Di Gaetano Gaetano
 
 
20 Novembre 2018, ore 14.00:
 
   9.       Di Maggio Giulia
10.        Eterno Giorgio
11.        Giovanardi Agnese
12.        Locci Tiziano
13.        Lupini Ambra
14.        Lupo Zoe
15.        Maffi Sara
 
 
21 Novembre 2018, ore 9.00:
 
   1.        Mazzola Francesco
   2.        Meli Paolo
   3.        Perego Beatrice
   4.        Pirrone Stefania
   5.        Poggi Veronica
   6.        Puglisi Marta
   7.        Rossetto Marco
 
 
21 Novembre 2018, ore 14.00:
 
   8.        Scicali Davide
   9.        Scimone Andrea
10.        Siviglia Dalila
11.        Spinelli Lorenzo
12.        Tomarchio Andrea
13.        Tomarchio Giuliano
14.        Vassallo Salvatore