Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito de Seminario propedeutico. Corso di Recitazione

 

Pubblichiamo le graduatorie di merito dei candidati ammessi al corso ordinario.

 

 
Recitazione donne
Considerato l'ex aequo tra le candidate utilmente collocate in graduatoria all'ottavo e al nono posto e su conforme parere degli Organi della Fondazione, si decide in via eccezionale, di ampliare il numero delle allieve da ammettere da otto a nove.
 
Risultano ammesse al corso ordinario le seguenti candidate:
 
1.   Alberoni Giulia               27/30
2.   Barbarulo Simona          27/30
3.   Cela Eva                       27/30
4.   Dalla Porta Celeste        27/30
5.   De Luca Desirè              27/30
6.   Pagliaroli Federica         27/30
7.   Peruzzi Alessia              27/30
8.   Haerens Eleonora          26/30
9.   Romano Rossella           26/30
 
Risultano idonee non ammesse le seguenti candidate:
 
10.   Malandrucco Maria       25/30
11.   Strozza Alessandra      24/30
12.   Buratto Paola              21/30
13.   Carrain Francesca        21/30
14.   Comi Flavia                 21/30
15.   Palladini Martina          21/30
16.   Perulli Giulia                21/30
17.   Sampietro Gaia            21/30
18.   Silanos Aurora             21/30
19.   Spertino Martina          21/30
20.   Venanzoni Alice           21/30
21.   Zanini Alice                 21/30
 
 
Recitazione uomini:
 
Considerato l'ex aequo tra i candidati utilmente collocati in graduatoria all'ottavo e al nono posto e su conforme parere degli Organi della Fondazione, si decide in via eccezionale, di ampliare il numero degli allievi da ammettere da otto a nove.
 
Risultano ammessi al corso ordinario i seguenti candidati:
 
1.   Castellano Luca                27/30
2.   Cauzzi Francesco              27/30
3.   Cavallo Francesco             27/30
4.   Galasso Nicolò                  27/30
5.   Gatti Daniele                    27/30
6.   Gullà Amedeo                   27/30
7.   Presutti Beniamino            27/30
8.   Ardolino Riccardo              26/30
9.   Monti Gabriele                  26/30
 
Risultano idonei non ammessi i seguenti candidati:
 
10.   Rosi Jacopo                     25/30
11.   D' Antona Luca Mattia      24/30
12.   Suaria Carmelo                21/30
13.   Tè Marco                         21/30
14.   Valle Davide                    21/30
15.   Bucci Marco                     21/30
16.   Carta Jacopo                   21/30
17.   Madonna Paolo                21/30
18.   Matronola Daniele            21/30
19.   Mele Mattia                     21/30
20.   Minafra Pierdomenico       21/30
21.   Moccia Francesco Giovanni  21/30
22.   Parini Nicola Brando            21/30
 
I candidati ammessi al corso ordinario riceveranno ulteriori comunicazioni relative all'iscrizione al corso.