Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame. Corso di Regia

 

Le prove d’esame si svolgeranno nei giorni 25, 26, 27 ottobre 2018 presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma.

Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame.
 
Corso di Regia
 
Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:
 
 
           1.        Barra Gianluca
           2.        Benvenuto Fabrizio
           3.        Brizioli Alberto
           4.        Capuano Girolamo
           5.        Cinieri Luca
           6.        De Angelis Chiara
           7.        De Falco Alice
           8.        Diez Concari Mauro
           9.        Ferrara Valerio
        10.        Forcella Niccolò
        11.        Giovannetti Marco
        12.        Linuza Marija Stefanija
        13.        Manzo Carlo
        14.        Muzzupappa Emanuela
        15.        Palmiero Alberto
        16.        Pascazio Ilaria
        17.        Povilanskaite Dalia Emilija
        18.        Rapisarda Chiara
        19.        Regini Giulia
        20.        Riccardo Martina Ginevra
        21.        Russo Matteo
        22.        Russotto Federico
        23.        Santambrogio Tommaso
        24.        Sassanelli Mariagiulia Lilian
        25.        Spinelli Lorenzo
        26.        Tardella Lorenzo
        27.        Tich Jacopo Jakov
 
 
Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 25, 26, 27 ottobre 2018 presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma.
 
Tutti i candidati ammessi alle prove d'esame sono convocati giovedì 25 ottobre alle ore 8.30, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, per effettuare un test a risposta multipla, che si svolgerà dalle ore 9.00 alle 10.30.
 
Svolgimento dei colloqui:
 
25 ottobre, ore 11.00
 
           1.        Brizioli Alberto
           2.        Cinieri Luca
           3.        Diez Concari Mauro
           4.        Linuza Marija Stefanija
 
 
25 ottobre, ore 14.30
 
           5.        Muzzupappa Emanuela
           6.        Pascazio Ilaria
           7.        Palmiero Alberto
           8.        Povilanskaite Dalia Emilija
           9.        Riccardo Martina Ginevra
        10.        Santambrogio Tommaso
 
 
26 ottobre, ore 9.30
 
           1.        Tich Jacopo Jakov
           2.        Barra Gianluca
           3.        Capuano Girolamo
           4.        Forcella Niccolò
           5.        Manzo Carlo
           6.        Tardella Lorenzo
 
 
26 ottobre, ore 14.30
 
           7.        Benvenuto Fabrizio
           8.        De Angelis Chiara
           9.        De Falco Alice
        10.        Ferrara Valerio
        11.        Giovannetti Marco
        12.        Rapisarda Chiara
 
 
27 ottobre, ore 9.30
 
           1.        Regini Giulia
           2.        Russo Matteo
           3.        Russotto Federico
           4.        Sassanelli Mariagiulia Lilian
           5.        Spinelli Lorenzo