Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame. Corso di Montaggio

 

Tutti i candidati ammessi alle prove d’esame sono convocati venerdì 26 ottobre alle ore 8.30, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, per effettuare un test a risposta multipla, che si svolgerà dalle ore 9.00 alle 10.30.

Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame.

Corso di Montaggio

Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:

1. Ambrosio Virginia
2. Bellante Diego
3. Bonezzi Mirko
4. Capotosti Matteo
5. Cimino Andrea
6. Cipolla Davide
7. Creatini Kevin
8. De Pascale Daria
9. Debernardis Simona
10. Di Gioia Francesco
11. Giannini Elisabetta
12. Laganà Francesco
13. Leonetti Di Vagno Andrea Giuseppe
14. Mattacchione Stefano
15. Michelangeli Davide
16. Nina Laura
17. Norelli Angela
18. Pavone Donatello
19. Presti Stefano
20. Pucciarelli Adriano
21. Salvarezza Martina
22. Schönthaler Clara
23. Speciale Federica
24. Sturniolo Simona
25. Valletta Serena
26. Visingardi Luca


Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 26, 27 e 31 ottobre 2018 presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma.

Tutti i candidati ammessi alle prove d'esame sono convocati venerdì 26 ottobre alle ore 8.30, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, per effettuare un test a risposta multipla, che si svolgerà dalle ore 9.00 alle 10.30.

Svolgimento dei colloqui:


26 ottobre, ore 11.00

1. Ambrosio Virginia
2. Bonezzi Mirko
3. Creatini Kevin
4. Debernardis Simona


26 ottobre, ore 14.30

5. Di Gioia Francesco
6. Giannini Elisabetta
7. Nina Laura
8. Schönthaler Clara
9. Speciale Federica
10. Visingardi Luca

27 ottobre, ore 9.30

1. Cipolla Davide
2. Laganà Francesco
3. Leonetti Di Vagno Andrea Giuseppe
4. Mattacchione Stefano
5. Pavone Donatello
6. Sturniolo Simona

27 ottobre, ore 14.30

7. Bellante Diego
8. Capotosti Matteo
9. Cimino Andrea
10. De Pascale Daria
11. Michelangeli Davide
12. Norelli Angela

31 ottobre, ore 9.30

1. Presti Stefano
2. Pucciarelli Adriano
3. Salvarezza Martina
4. Valletta Serena