Corso di Pubblicità e cinema d'impresa 2019-2021. Candidati ammessi alla seconda selezione

 

Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 10, 11 e 12 ottobre 2018 a Milano e consisteranno nella discussione dei materiali presentati e in un colloquio.

CORSO DI PUBBLICITA' E CINEMA D'IMPRESA 2019-2021
CANDIDATI AMMESSI ALLA SECONDA SELEZIONE
 
 
Sono ammessi alla seconda selezione (colloqui in sede) i seguenti candidati:
 
 
AIROLDI MATTEO 
AMICO ESTER 
ASSANTE MICHELE 
BALDACCI BEATRICE 
BARONI MICHELE 
BASSOUS ELIA 
BELLOTTI FEDERICO 
BIGAZZI EDUARDO 
BRUNO CALOGERO 
BUONO JULIETTE 
CALZAVERINI GIULIO 
CAMPAGNA SIMONE DENIS 
CARAMELLI LORENZO 
CASSOL LORENZO 
CAZZATO FABIO 
CIARAMICOLI MICHAEL 
CONTE GIOVANNI 
D'ANNA CHRISTOPHER 
DE MARTINI FRANCESCO 
DE ROSA LUCA PIETRO 
DEGL'INNOCENTI ANDREA 
DELLE MONACHE JACOPO 
DE MICHELIS ALBERTO MARIA 
DI RENZO SALVATORE 
D'ONOFRIO LUCA 
ETERNO GIORGIO 
GESSAGA ALESSANDRO 
ILACQUA MARTINO 
IZZO SAMUELE 
LAVAGNINI MARTINA 
LUSARDI ANDREA 
MAZZOLA FRANCESCO 
MELI PAOLO 
MONDINI FRANCESCO ANTONIO  
NARDI LUCA 
ONTANO EDOARDO  
PALUMBO PIERGIUSEPPE 
PERAZZOLO SOPHIE 
PIERACCIOLI CHIARA 
RIVA LORENZO ANTONIO 
SACCOMANNO ANDREA 
SALCIARINI MIRKO 
SETTE CLAUDIA ELISA 
SPERONI PIETRO 
TETTAMANTI GRETA 
VERDERAME DAVIDE 
VILLA DAVIDE 
 
Le prove d'esame si svolgeranno nei giorni 10, 11 e 12 ottobre 2018 a Milano e consisteranno nella discussione dei materiali presentati e in un colloquio.
 
I candidati ammessi alle prove d'esame sono convocati, muniti di un documento d'identità valido, presso la Sede Lombardia - Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia, in viale Fulvio Testi 121 a Milano:
 
 
Mercoledì 10 ottobre, ore 8.30
 
AIROLDI MATTEO 
AMICO ESTER 
ASSANTE MICHELE 
BALDACCI BEATRICE 
BARONI MICHELE 
BASSOUS ELIA 
BELLOTTI FEDERICO 
BIGAZZI EDUARDO 
BRUNO CALOGERO 
BUONO JULIETTE 
CALZAVERINI GIULIO 
 
 
Mercoledì 10 ottobre, ore 13.30
 
CAMPAGNA SIMONE DENIS 
CARAMELLI LORENZO 
CASSOL LORENZO 
CAZZATO FABIO 
CIARAMICOLI MICHAEL 
CONTE GIOVANNI 
D'ANNA CHRISTOPHER 
DE MARTINI FRANCESCO 
DE ROSA LUCA PIETRO 
DEGL'INNOCENTI ANDREA 
 
 
Giovedì 11 ottobre, ore 8.30
 
DELLE MONACHE JACOPO 
DEMICHELIS ALBERTO MARIA 
DI RENZO SALVATORE 
D'ONOFRIO LUCA 
ETERNO GIORGIO 
GESSAGA ALESSANDRO 
ILACQUA MARTINO 
IZZO SAMUELE 
LAVAGNINI MARTINA 
LUSARDI ANDREA 
MAZZOLA FRANCESCO 
 
 
Giovedì 11 ottobre, ore 13.30
 
MELI PAOLO 
MONDINI FRANCESCO ANTONIO  
NARDI LUCA 
ONTANO EDOARDO  
PALUMBO PIERGIUSEPPE 
PERAZZOLO SOPHIE 
PIERACCIOLI CHIARA 
RIVA LORENZO ANTONIO 
SACCOMANNO ANDREA 
SALCIARINI MIRKO 
 
 
Venerdì 12 ottobre, ore 8.30
 
SETTE CLAUDIA ELISA 
SPERONI PIETRO 
TETTAMANTI GRETA 
VERDERAME DAVIDE 
VILLA DAVIDE