Bando di selezione per il triennio 2019-2021 Corso di Recitazione, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame in sede

 

Pubblichiamo qui l'elenco dei candidati e delle candidate ammessi e le convocazione ai provini che si svolgeranno dal 24 al 28 settembre 2018.

 

Recitazione Donne

Sono ammesse alle prove d'esame le seguenti candidate, in ordine alfabetico:

 

 

ABBATE

VALENTINA

ACQUASANA

GIULIA

ADDARI

CLARA

ALBANO

FRANCESCA

ALBERONI

GIULIA

ANTIPKOVA

KRISTINA

ARON PODLESNAYA

ANTOINETTE

BACCARO

ANNA MARIA

BACCHI

EMANUELA

BARBARULO

SIMONA

BERNARDI

MATILDE

BERTUCCIOLI

MARTA

BIONDO

FEDERICA

BISACCHI

SOFIA

BOLLETTINARI

AURORA

BONAGURA

IULIA

BRUCHI

LUCREZIA

BURATTO

PAOLA

CAMPISANO

CATERINA

CAMPODIFIORI

AZZURRA

CARRAIN

FRANCESCA

CASAMONTI

MARIA

CASTELLITTO

ELETTRA

CATELANI

GIULIA

CECCHINI

CHIARA

CELA

EVA

CELESTINI

SARA

CERLINO

ROSARIA DEBORAH ALEX

CERRONI

ELEONORA

CHIARI

FRANCESCA

CHIMENTI

VALENTINA

CIFARELLI

GRAZIANA

CIFARIELLO

NICOLETTA

COMI

FLAVIA

CONOSCENTI

VALERIA

CORTI

FEDERICA

COZZI

ALEXIA

CRESCENTI

ANGELA

DALLA PORTA

CELESTE

DALL'OLIO

ANNA

D'ALTERIO

CAROLINA

DANESE

CLARA

DE GIACOMO

FRANCESCA

DE LUCA

DESIRÈ

DEL PIZZO

ELEONORA

EMANUELE

CHIARA

FANIA

ANNALISA

FASCE

GIORGIA

FERRARA

CHIARA

FINOCCHI

MARIA

FINOZZI

LAURA

FOLCHETTI

MICHELA

FORNI

LUCREZIA

FRANCO

LAURA

FUMERO

AURORA

FUNARI

ELENA

GAGLIARDI

GIULIA

GALUPPI

FEDERICA

GENTILE

JESSICA

GENTILE

MARIA LAURA

 

 

GIOVANNINI

ELENA

GORO

GIULIA

GRASSELLI

ALICE

GRILLI

ELISA

HAERENS

ELEONORA

INDELICATO

GIORGIA

INFANTINO

ROBERTA

INNOCENTI

FRANCESCA

KOZININA

OLENA

LEONE

FABIOLA

LIBBI

BEATRICE

LUGHI

SARA

MAGNONI

CATERINA

MALANDRUCCO

MARIA

MANNA

FRANCESCA

MANZIONE

ALICE

MARINO

FEDERICA

MARTONE

VALENTINA

MASSARI

FRANCESCA

MELANDRI

MARIA

MIGNACCA

LISA

MORI

IRENE

NANNINI

ALICE

NICOLAZZO

CLAUDIA

NIERI

MARTINA

NOGARA

CAMILLA

NOVELLO GERGEN

SOFIA

ORECCHIA

CAMILLA

PAGANO

IRENE

PAGLIAROLI

FEDERICA

PALLADINI

MARTINA

PASCUCCI

SHAULA

PEDRI STOCCO

LEA

PELLEGRINO

ALESSANDRA

PERULLI

GIULIA

PERUZZI

ALESSIA

PESCE

LUANA

PIERMARINI

GIULIA

PONENTE

SOFIA

POSITANO

JANA MARIA

PRUGNOLA

FLAVIA

RENDANO

RENDANA

ROMANO

ROSSELLA

ROSSO

LAVINIA

ROTA

VALENTINA

RUSSO

DOMIZIA

RUSSOTTO

SOFIA

SAMPIETRO

GAIA

SANTELLA

INDIA

SARDELLA

ROBERTA

SCOPELLITI

GAIA

SILANOS

AURORA

SILVESTRINI

ALICE

SIMONELLI

DIANA

SISTI

ELENA

SPERTINO

MARTINA

SPOTTI

ILARIA

STIMMATINI

ILEANA

STROZZA

ALESSANDRA

TERIGI

CHIARA

TESTONI

ALESSANDRA

TISI

KELLY

TOSCANELLI

DALILA

TRAINA

LAURA

TREVISI

CHIARA

TROMBINI

CHIARA

VENANZONI

ALICE

VENTURI

VERONICA

VIGNOCCHI

FRANCESCA

ZAGARELLA

DIANA

ZANINI

ALICE

ZANZANI

ALESSANDRA

 

 

Recitazione uomini

Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati, in ordine alfabetico:

 

 

ALFIERI

GIOVANNI

ARDOLINO

RICCARDO

BEDELLO

FABRIZIO

BEDINI

ERIC

BIANCO

FILIPPO

BOVI

PIETRO

BUCCI

MARCO

BUONO

ALESSANDRO

CANEVA

LEONARDO

CARELLA

MICHELE

CARTA

JACOPO

CASTELLANO

LUCA

CAUZZI

FRANCESCO

CAVALLO

FRANCESCO

CIARRAPICO

GIACOMO

CIPOLLETTA

GIOVANNI

CODISPOTI

LEONARDO

D'OTTAVIO

NICCOLO'

D'ANTONA

LUCA MATTIA

DEL CASTILLO

EMANUELE

DELLA ROCCA

GENNARO

DI LUIGI

ANDREA

DODERO

ANDREA

ERRERA

FILIPPO

FASANO

DAVIDE

FAVA

RICCARDO

FLORIO

MATTEO

GALASSO

NICOLÒ

GAMBASSI

ALESSANDRO

GATTI

DANIELE

GIACALONE

ANDREA

GUIDA

EUSTACHIO

GULLÀ

AMEDEO

IACHINI

DAVIDE

INGRAVALLE

LUCA

LA GINESTRA

ALESSANDRO

LAGHEZZA

GIANLUCA

MADONNA

PAOLO

MADONNA

MARCELLO

MAIOLI

GIANMARCO

MANGOGNA

FEDERICO

MANNOCCI

PAOLO

MANUNTA

GABRIELE

MARANGON

ELIA

MARTINELLI

LUCANDREA

MATRONOLA

DANIELE

MAURIELLO

JACOPO

MELE

MATTIA

MELIS

ANDREA

MICOZZI

LORENZO

MINAFRA

PIERDOMENICO

MOCCIA

FRANCESCO GIOVANNI

MONTALBANO

DAVIDE

MONTI

GABRIELE

MORCIANO

LUCA

PALUMBO

STEFANO

PARADISO

FRANCESCO SALVATORE

PARETTI

ANDREA

PARINI

NICOLA BRANDO

PASCALE

CHRISTIAN

PERNELLI

DENIS

PETRILLO

ROCCO

PIAZZONI

LORENZO

PIROLI

TOMMASO

PISCICELLI

PIO LUIGI

PRESUTTI

BENIAMINO

PUNZO

FRANCESCO MARIA

QUARTA

VINCENZO

QUOJANI

FABRIZIO

RESSEGUIER

GIANMARCO

ROSI

JACOPO

SALA

NICOLÒ

SALLICANDRO

MICHELE

SANTELIA

DOMENICO

SCHIFONE

ORAZIO

SCOGNAMIGLIO

LUCA

SCOLLO

FRANCESCO

SENECA

LORENZO

SIRABELLA SINIGALLIA

FANCESCO RODRIGO

SUARIA

CARMELO

MARCO

TICCI

SIMONE

TIRELLI

ORONZIO

TROMBETTA

SABATINO

VALLE

DAVIDE

VERTICCHIO

ANDREA

                                         

 

 

Corso di Recitazione:  convocazione ai provini che

si svolgeranno dal 24 al 28 settembre 2018.

 

I candidati dovranno presentarsi all'ora indicata, presso la sede di Roma della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia, in Via Tuscolana 1524, muniti di documento d'identità valido. I provini si svolgeranno presso il TEATRO BLASETTI.

 

COMUNICAZIONI: Per qualunque comunicazione con la Scuola, i candidati devono utilizzare esclusivamente il contact form "contatta la scuola", presente nella propria domanda di iscrizione, per accedere con le proprie credenziali:  https://roma2018.concorsifondazionecsc.it/

 

CONVOCAZIONE:

 

 

Lunedì 24 settembre, ore 8.30

 

ABBATE

VALENTINA

ACQUASANA

GIULIA

ADDARI

CLARA

ALBANO

FRANCESCA

ALBERONI

GIULIA

ALFIERI

GIOVANNI

ANTIPKOVA

KRISTINA

ARDOLINO

RICCARDO

ARON PODLESNAYA

ANTOINETTE

BACCARO

ANNA MARIA

BACCHI

EMANUELA

BARBARULO

SIMONA

BEDELLO

FABRIZIO

BEDINI

ERIC

BERNARDI

MATILDE

BERTUCCIOLI

MARTA

BIANCO

FILIPPO

BIONDO

FEDERICA

BISACCHI

SOFIA

BOLLETTINARI

AURORA

BONAGURA

IULIA

BOVI

PIETRO

BRUCHI

LUCREZIA

BUCCI

MARCO

BUONO

ALESSANDRO

 

 

Lunedì 24 settembre, ore 13.30

 

BURATTO

PAOLA

CAMPISANO

CATERINA

CAMPODIFIORI

AZZURRA

CANEVA

LEONARDO

CARELLA

MICHELE

CARRAIN

FRANCESCA

CARTA

JACOPO

CASAMONTI

MARIA

CASTELLANO

LUCA

CASTELLITTO

ELETTRA

CATELANI

GIULIA

CAUZZI

FRANCESCO

CAVALLO

FRANCESCO

CECCHINI

CHIARA

CELA

EVA

CELESTINI

SARA

CERLINO

ROSARIA DEBORAH ALEX

CERRONI

ELEONORA

CHIARI

FRANCESCA

CHIMENTI

VALENTINA

CIARRAPICO

GIACOMO

CIFARELLI

GRAZIANA

CIFARIELLO

NICOLETTA

CIPOLLETTA

GIOVANNI

CODISPOTI

LEONARDO

 

 

Martedì 25 settembre, ore 8.30

 

COMI

FLAVIA

CONOSCENTI

VALERIA

CORTI

FEDERICA

COZZI

ALEXIA

CRESCENTI

ANGELA

D'OTTAVIO

NICCOLO'

DALLA PORTA

CELESTE

DALL'OLIO

ANNA

D'ALTERIO

CAROLINA

DANESE

CLARA

D'ANTONA

LUCA MATTIA

DE GIACOMO

FRANCESCA

DE LUCA

DESIRÈ

DEL CASTILLO

EMANUELE

DEL PIZZO

ELEONORA

DELLA ROCCA

GENNARO

DI LUIGI

ANDREA

DODERO

ANDREA

EMANUELE

CHIARA

ERRERA

FILIPPO

FANIA

ANNALISA

FASANO

DAVIDE

FASCE

GIORGIA

FAVA

RICCARDO

FERRARA

CHIARA

 

 

Martedì 25 settembre, ore 13.30

 

FINOCCHI

MARIA

FINOZZI

LAURA

FLORIO

MATTEO

FOLCHETTI

MICHELA

FORNI

LUCREZIA

FRANCO

LAURA

FUMERO

AURORA

FUNARI

ELENA

GAGLIARDI

GIULIA

GALASSO

NICOLÒ

GALUPPI

FEDERICA

GAMBASSI

ALESSANDRO

GATTI

DANIELE

GENTILE

JESSICA

GENTILE

MARIA LAURA

GIACALONE

ANDREA

GIACALONE

ANDREA

GIOVANNINI

ELENA

GORO

GIULIA

GRASSELLI

ALICE

GRILLI

ELISA

GUIDA

EUSTACHIO

GULLÀ

AMEDEO

HAERENS

ELEONORA

IACHINI

DAVIDE

 

 

Mercoledì 26 settembre, ore 8.30

 

INDELICATO

GIORGIA

INFANTINO

ROBERTA

INGRAVALLE

LUCA

INNOCENTI

FRANCESCA

KOZININA

OLENA

LA GINESTRA

ALESSANDRO

LAGHEZZA

GIANLUCA

LEONE

FABIOLA

LIBBI

BEATRICE

LUGHI

SARA

MADONNA

PAOLO

MADONNA

MARCELLO

MAGNONI

CATERINA

MAIOLI

GIANMARCO

MALANDRUCCO

MARIA

MANGOGNA

FEDERICO

MANNA

FRANCESCA

MANNOCCI

PAOLO

MANUNTA

GABRIELE

MANZIONE

ALICE

MARANGON

ELIA

MARINO

FEDERICA

MARTINELLI

LUCANDREA

MARTONE

VALENTINA

MASSARI

FRANCESCA

 

 

Mercoledì 26 settembre, ore 13.30

 

MATRONOLA

DANIELE

MAURIELLO

JACOPO

MELANDRI

MARIA

MELE

MATTIA

MELIS

ANDREA

MICOZZI

LORENZO

MIGNACCA

LISA

MINAFRA

PIERDOMENICO

MOCCIA

FRANCESCO GIOVANNI

MONTALBANO

DAVIDE

MONTI

GABRIELE

MORCIANO

LUCA

MORI

IRENE

NANNINI

ALICE

NICOLAZZO

CLAUDIA

NIERI

MARTINA

NOGARA

CAMILLA

NOVELLO GERGEN

SOFIA

ORECCHIA

CAMILLA

PAGANO

IRENE

PAGLIAROLI

FEDERICA

PALLADINI

MARTINA

PALUMBO

STEFANO

PARADISO

FRANCESCO SALVATORE

PARETTI

ANDREA

 

 

Giovedì 27 settembre, ore 8.30

 

PARINI

NICOLA BRANDO

PASCALE

CHRISTIAN

PASCUCCI  

SHAULA

PEDRI STOCCO

LEA

PELLEGRINO

ALESSANDRA

PERNELLI

DENIS

PERULLI

GIULIA

PERUZZI

ALESSIA

PESCE

LUANA

PETRILLO

ROCCO

PIAZZONI

LORENZO

PIERMARINI

GIULIA

PIROLI

TOMMASO

PISCICELLI

PIO LUIGI

PONENTE

SOFIA

POSITANO

JANA MARIA

PRESUTTI

BENIAMINO

PRUGNOLA

FLAVIA

PUNZO

FRANCESCO MARIA

QUARTA

VINCENZO

QUOJANI

FABRIZIO

RENDANO

RENDANA

RESSEGUIER

GIANMARCO

ROMANO

ROSSELLA

ROSI

JACOPO

 

 

Giovedì 27 settembre, ore 13.30

 

ROSSO

LAVINIA

ROTA

VALENTINA

RUSSO

DOMIZIA

RUSSOTTO

SOFIA

SALA

NICOLÒ

SALLICANDRO

MICHELE

SAMPIETRO

GAIA

SANTELIA

DOMENICO

SANTELLA

INDIA

SARDELLA

ROBERTA

SCHIFONE

ORAZIO

SCOGNAMIGLIO

LUCA

SCOLLO

FRANCESCO

SCOPELLITI

GAIA

SENECA

LORENZO

SILANOS

AURORA

SILVESTRINI

ALICE

SIMONELLI

DIANA

SIRABELLA SINIGALLIA

FANCESCO RODRIGO

SISTI

ELENA

SPERTINO

MARTINA

SPOTTI

ILARIA

STIMMATINI

ILEANA

STROZZA

ALESSANDRA

SUARIA

CARMELO

 

 

Venerdì 28 settembre, ore 8.30

 

MARCO

TERIGI

CHIARA

TESTONI

ALESSANDRA

TICCI

SIMONE

TIRELLI

ORONZIO

TISI

KELLY

TOSCANELLI

DALILA

TRAINA

LAURA

TREVISI

CHIARA

TROMBETTA

SABATINO

TROMBINI

CHIARA

VALLE

DAVIDE

VENANZONI

ALICE

VENTURI

VERONICA

VERTICCHIO

ANDREA

VIGNOCCHI

FRANCESCA

ZAGARELLA

DIANA

ZANINI

ALICE

ZANZANI

ALESSANDRA