Bando di selezione per il triennio 2019-2021 per il corso di Produzione, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame in sede

 

I candidati qui citati, ammessi alle prove d’esame, sono convocati martedì 18 settembre alle ore 8.30.

Bando di selezione per il triennio 2019-2021, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame in sede.
 
 
Corso di Produzione
Gli esami di Produzione si svolgeranno nei giorni 18, 19 e 20 settembre 2018 e consisteranno in un test scritto e in un colloquio orale.
 
I seguenti candidati, ammessi alle prove d'esame, sono convocati
martedì 18 settembre alle ore 8.30, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, per effettuare il test, dalle 9.00 alle 10.45
 
  1. ANGELA ANGELILLO
  2. BEATRICE ARENA
  3. CATERINA BARBIERI
  4. LAURA BARDI
  5. NICOLA BONVINI
  6. STEFANO BRESCIA
  7. ANDREA BUCCHERI
  8. LAURA CARIMI
  9. STEFANO CENCELLI
  10. SILVIA CICCONE
  11. GIULIA DADAMO (ammessa con riserva)
  12. VIRGINIA ENRICO
  13. TOMMASO FERRANTE
  14. EDOARDO INTONTI
  15. LORENZO LATTANZI
  16. ANNA LAZZERI
  17. LUDOVICO LELLI
  18. EMANUELE LOPEZ
  19. GINESTRA MARCUCCI
  20. FRANCESCO MOCCIA
  21. ANDREA PECCI
  22. DINO RAFFA
  23. ANDREA ROSASCO
  24. MASSIMO ROSSETTI
  25. GIULIA SABLONE
  26. LORENZO SALUCCI
  27. ANNA SARTORI
  28. CLAUDIA SIMONETTI
  29. STEFANO VEZZANI
 
 
Svolgimento dei colloqui:
 
Lo stesso giorno, martedì 18 settembre, effettuato il test, rimarranno in sede per sostenere il colloquio, dalle ore 11.00, i seguenti candidati:
 
  1. NICOLA BONVINI
  2. ANDREA BUCCHERI
  3. EDOARDO INTONTI
  4. ANNA LAZZERI
  5. EMANUELE LOPEZ
  6. ANDREA PECCI
  7. ANDREA ROSASCO
  8. LORENZO SALUCCI
  9. ANNA SARTORI
  10. STEFANO VEZZANI
 
 
Sono convocati mercoledì 19 settembre dalle ore 9.00 i seguenti candidati:
 
  1. ANGELA ANGELILLO
  2. BEATRICE ARENA
  3. CATERINA BARBIERI
  4. LAURA BARDI
  5. STEFANO BRESCIA
  6. LAURA CARIMI
  7. STEFANO CENCELLI
  8. SILVIA CICCONE
  9. GIULIA DADAMO (ammessa con riserva)
  10. DINO RAFFA
  11. CLAUDIA SIMONETTI
 
 
Sono convocati giovedì 20 settembre dalle ore 9.00 i seguenti candidati:
 
  1. VIRGINIA ENRICO
  2. TOMMASO FERRANTE
  3. LORENZO LATTANZI
  4. LUDOVICO LELLI
  5. GINESTRA MARCUCCI
  6. FRANCESCO MOCCIA
  7. MASSIMO ROSSETTI
  8. GIULIA SABLONE