• Home
  • Bando di selezione per il triennio 2018-2020, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame in sede: Corso di Produzione

Bando di selezione per il triennio 2018-2020, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d’esame in sede: Corso di Produzione

Pubblichiamo l'elenco dei candidati ammessi e le date di svolgimento dei colloqui.

Produzione (3)
Bando di selezione per il triennio 2018-2020, sede di Roma: esito della preselezione e convocazione alle prove d'esame in sede.
 
 
Corso di Produzione
Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:
 
 
   1.        Barbieri Caterina
   2.        Boffano Romilda
   3.        Caneschi Giulia
   4.        Cianfrocca Martina
   5.        De Luca Agostino
   6.        Debernardi Lorenzo
   7.        Di Cicco Riccardo
   8.        Di Donna Francesca
   9.        Di Vincenzo Matteo
10.        Epifano Emanuela
11.        Farina Jessica
12.        Fuga Charlotte
13.        Gazzola Camilla
14.        Gomato  Isabella
15.        Lamiri Mouna
16.        Lattanzi Lorenzo
17.        Maiello Nicola
18.        Mejia Nicolas
19.        Palazzolo Paolo
20.        Pasquali Fabio
21.        Persiani Leandro
22.        Pezzella Mariapia
23.        Pollini Emma
24.        Rosolino Marco
25.        Salerno Gianluca
26.        Sandrelli Sofia
27.        Schiavone Francesco Guglielmo
28.        Selvaggi Marcello
29.        Spillo Chiara
30.        Tallei Enrico
31.        Tozzi Edoardo
32.        Tripodi Pierfrancesco
 
 
Gli esami di Produzione si svolgeranno nei giorni 20, 21 e 22 settembre 2017 e consisteranno in un test scritto e in un colloquio orale.
 
Tutti i candidati ammessi alle prove d'esame sono convocati il 20 settembre alle ore 8.30, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, per sostenere un test scritto della durata di due ore (dalle 9.00 alle 11.00).
 
 
Svolgimento dei colloqui:
 
Lo stessogiorno, mercoledì 20 settembre, effettuato il test, rimarranno in sede per sostenere il colloquio, dalle ore 11.15, i seguenti candidati:
 
 
   1.        Boffano Romilda
   2.        Caneschi Giulia
   3.        Fuga Charlotte
   4.        Gazzola Camilla
   5.        Lamiri Mouna
   6.        Pollini Emma
   7.        Salerno Gianluca
   8.        Schiavone Francesco Guglielmo
   9.        Selvaggi Marcello
 
 
Sono convocati giovedì 21 settembre alle ore 9.30 i seguenti candidati:
 
   1.        Barbieri Caterina
   2.        Cianfrocca Martina
   3.        De Luca Agostino
   4.        Debernardi Lorenzo
   5.        Di Cicco Riccardo
   6.        Epifano Emanuela
   7.        Maiello Nicola
   8.        Mejia Nicolas
   9.        Rosolino Marco
10.        Tallei Enrico
11.        Tozzi Edoardo
12.        Tripodi Pierfrancesco
 
 
Sono convocati venerdì 22 settembre alle ore 9.30 i seguenti candidati:
 
   1.        Di Donna Francesca
   2.        Di Vincenzo Matteo
   3.        Farina Jessica
   4.        Gomato  Isabella
   5.        Lattanzi Lorenzo
   6.        Palazzolo Paolo
   7.        Pasquali Fabio
   8.        Persiani Leandro
   9.        Pezzella Mariapia
10.        Sandrelli Sofia
11.        Spillo Chiara