esito del Seminario propedeutico, ammissioni e graduatorie del corso ordinario di Animazione 2020-2022

 

Le indicazioni per l’iscrizione al corso saranno inviate, ai candidati idonei ammessi, tramite apposita comunicazione email, orientativamente entro il mese di dicembre 2019.

 

ESITO DELLA TERZA FASE DI SELEZIONE - SEMINARIO PROPEDEUTICO

AMMISSIONI E GRADUATORIE DEL CORSO DI ANIMAZIONE TRIENNIO 2020-2022

 

Bando di selezione per il triennio 2020-2022, sede di Torino:
esito della terza fase di selezione - seminario propedeutico

Le indicazioni per l'iscrizione al corso saranno inviate, ai candidati idonei ammessi, tramite apposita comunicazione email, orientativamente entro il mese di dicembre 2019.

Corso di Animazione
Graduatorie di merito dei candidati ammessi al corso.

 

Candidati idonei ammessi:                             Punteggio in trentesimi

1.       GENERALI Martina                            28/30

2.       LONGHI Lorenza                                28/30

3.       PRATOLA Simone                              27/30

4.       PACILLI Rossana                                27/30

5.       MAURELLI Andrea                            27/30

6.       ROSATI Christian                                27/30

7.       MASTROLONARDO Angelo              26/30

8.       CONTI MOSCA Irene                         26/30

9.       PERINO Ilaria                                     26/30

10.   FAVARO Stefania                                26/30

11.   CISI Anita                                           26/30

12.   CHEN Longping                                 26/30

13.   CURABA Francesca                            25/30

14.   STARINIERI Federico                         25/30

15.   ROSSO Francesca Sofia                      25/30

16.   PAVOLINI Stefano                              25/30

17.   PASQUALETTI Isabella                      25/30

18.   GRILLI Riccardo                                25/30

19.   CASCINI Lorenzo                               25/30

20.   CARBONI Giada                                25/30

 

Candidati idonei non ammessi:                                  Punteggio in trentesimi

1.                             ZANONI Marta                                   24/30

2.                             MIRANO Alice                                   23/30  

3.                             DE PUNZIO Antonio                          22/30

4.                             MULAS Andrea                                  21/30

5.                             MUROLO Federica                             20/30

6.                             GIANNINO Loreta                             19/30

7.                             CADENASSO Agnese                         18/30

 

Candidati non idonei:

ZERDA RUEDA Stephania

OGGERO Marco