convocazione alle prove d'esame per il corso di Conservazione e Management del patrimonio audiovisivo 2020-2022

 

Le prove d’esame si svolgeranno il 26 novembre 2019, presso la Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia – sede Puglia, Museo Castromediano in Viale Gallipoli 30, Lecce.

Bando di selezione per il triennio 2020-2022, sede di Lecce: convocazione alle prove d'esame in sede.

Corso di Conservazione e Management del patrimonio audiovisivo

Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:

    1.        Allegretti Marco

    2.        Antonetti Bruno

    3.        Binario Giulia

    4.        Cagiano Nicola

    5.        Caracciolo Davide

    6.        Carmignani Caterina

    7.        Cau Stefano

    8.        Cugini Gaia

    9.        D'Alia Giulia

 10.        De Bernardis Simona

 11.        De Giorgi Cristiano

 12.        Forestieri Maurilio

 13.        Marsella Giulia

 14.        Martina Giorgio

 15.        Milone Valentina

 16.        Quercia Susanna

 17.        Thielemann Clara Luise

 

Le prove d'esame si svolgeranno il 26 novembre 2019, presso la Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia - sede Puglia, Museo Castromediano in Viale Gallipoli 30, Lecce.

La prova consisterà in un colloquio nel corso del quale saranno vagliate la preparazione, le motivazioni e le attitudini dei candidati, nel corso dello stesso sarà effettuata una verifica della lingua inglese.

I candidati ammessi alle prove d'esame sono convocati, muniti di un documento d'identità valido, come segue:


Martedì 26 novembre 2019, ore 8.45:

 

    1.        Allegretti Marco

    2.        Antonetti Bruno

    3.        Binario Giulia

    4.        Cagiano Nicola

    5.        Caracciolo Davide

    6.        Carmignani Caterina

    7.        Cau Stefano

    8.        Cugini Gaia

    9.        D'Alia Giulia

 

Martedì 26 novembre 2019, ore 13.45:

 

    1.        De Bernardis Simona

    2.        De Giorgi Cristiano

    3.        Forestieri Maurilio

    4.        Marsella Giulia

    5.        Martina Giorgio

    6.        Milone Valentina

    7.        Quercia Susanna

    8.        Thielemann Clara Luise

Per eventuali comunicazioni contattare lecce@fondazionecsc.it.