esito del Seminario propedeutico, ammissioni e graduatorie del corso ordinario di Recitazione 2020-2022

 

Le indicazioni per l’iscrizione al corso ordinario saranno inviate con apposita comunicazione orientativamente all’inizio di Dicembre, al termine dei Seminari propedeutici di tutti gli altri corsi.

Bando di selezione per il triennio 2020-2022, sede di Roma: esito del Seminario propedeutico

 

Corso di Recitazione

Graduatorie di merito dei candidati ammessi al corso ordinario.

 

Recitazione donne

Considerato l'ex aequo tra le candidate utilmente collocate in graduatoria al nono e al decimo posto e su conforme parere degli Organi della Fondazione, si decide di ampliare il numero delle allieve da ammettere da nove a dieci.

 

      1.         

Cozzi Alexia

26/30

      2.         

Dezi Adele

26/30

      3.         

Funari Elena

26/30

      4.         

Malandrucco Maria

26/30

      5.         

Mangia Woods Dharma

26/30

      6.         

Modica Beatrice

26/30

      7.         

Perulli Giulia

26/30

      8.         

Zobina Sofia

26/30

      9.         

Aron Podlesnaya Antoinette

25/30

   10.         

Iacomelli Martina

25/30

 

Risultano idonee non ammesse le seguenti candidate:

 

 11.         

Butera Federica

24/30

 12.         

Valenti Emma

23/30

 13.         

Cifariello Nicoletta

22/30

 14.         

Aliberti Peluso Clementina

20/30

 15.         

Benini Emma

20/30

 16.         

Benvenuti Alice

20/30

 17.         

Carrain Francesca

20/30

 18.         

D'Alatri Carolina

20/30

 19.         

Di Maio Mariasole

20/30

 20.         

Difonte Martina

20/30

 21.         

Ferrara Martinica

20/30

 22.         

Lucchetti Lucrezia

20/30

 23.         

Palladini Martina

20/30

 24.         

Pasquali Sofia

20/30

 25.         

Sampietro Gaia

20/30

 26.         

Satolli Francesca

20/30

 27.         

Signore Carolina

20/30

 

Mancuso Sara

Assente

 

Recitazione uomini

Considerato l'ex aequo tra i candidati utilmente collocati in graduatoria al nono e al decimo posto e su conforme parere degli Organi della Fondazione, si decide di ampliare il numero degli allievi da ammettere da nove a dieci.

 

    1.         

Bachini Michele

26/30

    2.         

Cannata Giovanni

26/30

    3.         

Dodero Andrea

26/30

    4.         

Lorenzin Alex

26/30

    5.         

Nuzzolo Elia

26/30

    6.         

Panzironi Daniel

26/30

    7.         

Sallicandro Michele

26/30

    8.         

Vulcano Marco Luca

26/30

    9.         

Giuliani Leonardo

25/30

 10.         

Moretti Adriano

25/30

 

Risultano idonei non ammessi i seguenti candidati:

 

 11.         

Mele Mattia

24/30

 12.         

Rossi Manuel

23/30

 13.         

Virdis Pietro Maria

22/30

 14.         

Cappelli Leonardo

21/30

 15.         

Avarello Davide

20/30

 16.         

Crivellaro Riccardo

20/30

 17.         

D'Antona Luca Mattia

20/30

 18.         

Errera Filippo

20/30

 19.         

Madonna Paolo

20/30

 20.         

Mastrotto Andrea

20/30

 21.         

Moccia Francesco Giovanni

20/30

 22.         

Paolucci Valerio

20/30

 23.         

Pellegrino Francesco

20/30

 24.         

Pincerno Domenico

20/30

 25.         

Polverari Giacomo

20/30

 26.         

Simone Leonardo

20/30

 

Tè Marco

Assente

Vicino Vito

Assente

 

 

Le indicazioni per l'iscrizione al corso ordinario saranno inviate con apposita comunicazione orientativamente all'inizio di Dicembre, al termine dei Seminari propedeutici di tutti gli altri corsi.