esito delle prove d'esame e ammissione al Seminario propedeutico per il corso di Animazione 2020-2022

 

Il seminario propedeutico si svolgerà da venerdì 25 ottobre a mercoledì 30 ottobre 2019 presso: Centro Sperimentale di Cinematografia, Sede Piemonte - Dipartimento Animazione. via Cagliari, 42 Torino.

 

ESITO DELLE PROVE  D'ESAME E AMMISSIONE AL SEMINARIO PROPEDEUTICO PER IL CORSO DI CINEMA D'ANIMAZIONE

Bando di selezione per il triennio 2020-2022, Sede Piemonte - Torino:

esito della seconda fase di selezione e convocazione alla terza selezione: Seminario Propedeutico.

 

Tutti i candidati ammessi a sostenere le prove d'esame di terza selezione - seminario propedeutico sono convocati e dovranno presentarsi, muniti di un valido documento di identità:

 

Venerdì 25 ottobre 2019, alle ore 9.00 presso
Centro Sperimentale di Cinematografia, Sede Piemonte - Dipartimento Animazione.
via Cagliari, 42 - Torino
(Modulo 4, Aula teorica)

 

Il seminario propedeutico si svolgerà da venerdì 25 ottobre a mercoledì 30 ottobre 2019 presso:

Centro Sperimentale di Cinematografia, Sede Piemonte - Dipartimento Animazione.
via Cagliari, 42 Torino

I candidati dovranno portare:

- un valido documento di identità

- matite morbide, pennarelli di varie misure per disegnare, matite colorate, pastelli colorati (a cera o a olio), gomma, temperino, biro nera.

 

ELENCO CANDIDATI AMMESSI ALLA III FASE DI SELEZIONE: Seminario propedeutico

 

Cadenasso Agnese                                     ammessa          30/30  

Carboni Giada                                           ammessa          30/30

Cascini Lorenzo                                        ammesso          30/30

Catalani Sara                                             ammessa          30/30

Chen Longping                                         ammesso         30/30

Cisi Anita                                                  ammessa          30/30

Conti Mosca Irene                                     ammessa          30/30

Curaba Francesca                                      ammessa          30/30

De Punzio Antonio                                    ammesso          30/30

Favaro Stefania                                         ammessa          30/30

Generali Martina                                       ammessa          30/30

Giannino Loreta                                        ammessa          30/30

Grilli Riccardo                                          ammesso          30/30

Longhi Lorenza                                         ammessa          30/30

Mastrolonardo Angelo                                ammesso          30/30

Maurelli Andrea                                        ammesso          30/30

Mirano Alice                                             ammessa          30/30

Mulas Andrea                                            ammesso          30/30  

Murolo Federica                                        ammessa          30/30

Oggero Marco                                           ammesso          30/30

Pacilli Rossana                                          ammesso          30/30

Pasqualetti Isabella                                    ammessa          30/30

Pavolini Stefano                                        ammesso          30/30

Perino Ilaria                                              ammessa          30/30

Pratola Simone                                          ammesso          30/30

Rosati Christian                                         ammesso          30/30

Rosso Francesca Sofia                               ammessa          30/30

Starinieri Federico                                     ammesso          30/30

Zanoni Marta                                             ammessa          30/30

Zerda Rueda Stephania                              ammessa          30/30  

 

 

CANDIDATI NON AMMESSI

Alasia Celeste                                                  non ammessa               17/30

Berutti Irene                                                    non ammessa               17/30

Bianciotto Martina                                           non ammessa               17/30

Bosco Alice                                                     non ammessa               17/30  

Carillo Cristiano                                              non ammesso               17/30

Corona Martina                                                non ammessa               17/30

Costantino Elisabetta                                       non ammessa               17/30

De Nuzzo Alice Audrey                                    non ammessa               17/30

Di Geronimo Emanuele                                    non ammesso               17/30

Lubelli Davide                                                 non ammesso               17/30

Marcati Alessandra                                          non ammessa               17/30

Martignon Davide                                           non ammesso               17/30

Minesso Valentina                                           non ammessa               17/30

Orlandi Giorgia                                                non ammessa               17/30

Palumbo Claudia                                             non ammessa               17/30

Passera Sara                                                    non ammessa               17/30

Pezzolato Cristina                                            non ammessa               17/30

Pozzo Martina                                                 non ammessa               17/30

Venuti Pamela                                                 non ammessa               17/30

           

 

PROGRAMMA

 

Venerdì 25 ottobre 2019

ore 9.00 registrazione

ore 9.30 seminario e prima prova 

Termine della prima prova ore 18.00

 

Lunedì 28 ottobre 2019

ore  9.00: seminario

ore 11.15: seconda prova

ore 14.00: seminario

 

ore 15.45: inizio dei colloqui individuali

Termine indicativo dei colloqui ore 18.30

 

Martedì 29 ottobre 2019

dalle ore 9.30: colloqui individuali

Termine indicativo dei colloqui ore 18.30

 

Mercoledì 30 ottobre 2019

dalle ore 9.30: colloqui individuali

Termine indicativo dei colloqui ore 18.30

 

L'ordine dei colloqui della terza selezione sarà comunicato venerdì 25 ottobre 2019 a seguito della registrazione di tutti i candidati.