convocazioni alle prove d'esame per il corso di Produzione

 

 

Pubblichiamo date e nominativi per le prove d'esame del corso di Produzione, che si svolgeranno nei giorni 30 settembre, 1 e 2 ottobre.

Le prove d'esame di Produzione si svolgeranno nei giorni 30 settembre, 1, 2 ottobre 2019 e consisteranno in un colloquio.

I candidati ammessi sono convocati, muniti di un documento d'identità valido, presso la sede della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia in via Tuscolana 1524 Roma, secondo il calendario pubblicato di seguito.

Sono ammessi alle prove d'esame i seguenti candidati:

Arditi Eva 

Bagalà Carmela 

Bartoli Ettore 

Bertoldi Vittoria 

Bertolero Enrico 

Cafolla Andreas 

Cardarelli Marta 

Carimi Laura 

Cecconi Sara 

Celani Luca 

Cellitti Alberto Maria 

Chicca Riccardo 

Consarino Aurelia Sofia 

Cozzari Riccardo 

D'ambrosio Bernadette 

Damiano Andrea 

Danesin Luca 

De Francesco Aurora 

Digesù Alessia 

D'ottavio Sara 

Enrico Virginia 

Facchini Carlo 

Fornasari Pietro 

Giamporcaro Cristiano Daniele 

Greco Andrea 

Guerra Anna 

Marchetti Michele 

Marino Nicola 

Massa Anna 

Mastronardi Stefano 

Mela Desirée 

Mengel Nikolas 

Moccia Francesco 

Molinario Elvira 

Monaco Diletta 

Necchi Gianmarco 

Paoli Edoardo 

Parisotto Filippo  

Parrini Gaia 

Petruzzello Martina 

Pisano Pasquale 

Poeta Mario 

Positano Luigi 

Sacco Adriano 

Sacco Viviana 

Serikpa Crivellaro Virginia 

Simonetti Claudia Maria 

Spina Alessandro 

Tallei Enrico 

Tentarelli Silvia 

Teramo Emiliano 

Thompson Emma 

Valente Sara 


Lunedì 30 settembre, ore 8.30:

1.    Arditi Eva 

2.    Bagalà Carmela 

3.    Bartoli Ettore 

4.    Bertoldi Vittoria 

5.    Bertolero Enrico 

6.    Cafolla Andreas 

7.    Cardarelli Marta 

8.    Carimi Laura 

9.    Cecconi Sara

Lunedì 30 settembre, ore 11.00:

10. Celani Luca 

11. Cellitti Alberto Maria 

12. Chicca Riccardo 

13. Consarino Aurelia Sofia 

14. Cozzari Riccardo 

15. D'ambrosio Bernadette 

16. Damiano Andrea 

17. Danesin Luca 

18. De Francesco Aurora 

Martedì 1 ottobre, ore 8.30:

1.    Digesù Alessia 

2.    D'ottavio Sara 

3.    Enrico Virginia 

4.    Facchini Carlo 

5.    Fornasari Pietro 

6.    Giamporcaro Cristiano Daniele 

7.    Greco Andrea 

8.    Guerra Anna 

9.    Marchetti Michele

Martedì 1 ottobre, ore 11.00:

10. Marino Nicola 

11. Massa Anna 

12. Mastronardi Stefano 

13. Mela Desirée 

14. Mengel Nikolas 

15. Moccia Francesco 

16. Molinario Elvira 

17. Monaco Diletta 

18. Necchi Gianmarco 

Mercoledì 2 ottobre, ore 8.30:

1.    Paoli Edoardo 

2.    Parisotto Filippo  

3.    Parrini Gaia 

4.    Petruzzello Martina 

5.    Pisano Pasquale 

6.    Poeta Mario 

7.    Positano Luigi 

8.    Sacco Adriano 

9.    Sacco Viviana 

Mercoledì 2 ottobre, ore 11.00:

10. Serikpa Crivellaro Virginia 

11. Simonetti Claudia Maria 

12. Spina Alessandro 

13. Tallei Enrico 

14. Tentarelli Silvia 

15. Teramo Emiliano 

16. Thompson Emma 

17. Valente Sara